Silberne Ehrennadeln

JahrName
 Vor Beginn der Aufzeichnung:
Paul Schröder (Tambourcorps) Heinz Sprenger (Sappeure), Otto Müller (6. Grenadiere),

Josef Tups (Marine), Karl Schweitzer (Schwarze Husaren), Herbert Frings (Alte Freunde),
Matthias Krieger (Alte Freunde), Jakob Wahle (Alte Freunde), Peter Baas (Fidele Schützen),
Peter Klapdor (Fidele Schützen), Alois Nettesheim (Fidele Schützen), Josef Beier (Hubertus),
Peter Hüren sen. (Hubertus), Helmut Wolf (Hubertus), Willi Küpper (Scheibenschützen),
Hubert Gottschling (Treue Freunde), Walter Tschöke (Jägerlust)
1966Hans Dressen (Fidele Schützen), Anton Hüren sen. (Hubertus)
1967 
1968Edmund Schalljo (Fidele Schützen), Josef Schnapp (Treue Freunde)
1969 Konrad Pricken (Sappeure), Hans Großkopf (Alte Freunde),
Ernst Kuttenkeuler (Hubertus),Heinz Torringen (Scheibenschützen)
1970Peter Jung sen. (8. Grenadiere), Günter Brinkmann (Flöter Jongens),Hans Feyen (Hubertus)
1971 
1972Dr. Emil Mundschenk (Fidele Schützen)
1973Alfred Berster (6. Grenadiere), Heinz Zarp (Alte Freunde), Willi Baas (Fidele Schützen),
Helmut Hoffmann (Fidele Schützen), Hans von Amelen (Scheibenschützen)
1974Friedel Blum (Tambourcorps), Günther Mark (Schwarze Husaren), Horst Jaster (Flöter Jongens),
Heinz Schilbock (Fidele Schützen), Anton Roß (Landsturm)
1975Ferdi Kürten (Blasorchester), Hermann Argendorf (Alte Freunde), Günther Linde (Hermann Löns),
Günter Werker (Hubertus), Franz Nießen (Ons Herke)
1976Friedel Lübke (Tambourcorps), Simon Mellmer (6. Grenadiere), Heinz Schilling (Flöter Jongens),
Alfred Stengel (Hubertus) Willi Nagel (Landsturm)
1977Karl-Heinz Nagel (Sappeure), Werner Richter (6. Grenadiere), Arno Hassel (1. Reserve),
Willi Klapdor (Fidele Schützen), Stefan Zass (Ons Herke)
1978Manfred Hemmersbach (Blasorchester), Hans Klever (6. Grenadiere), Günther Jürgens (Schwarze Husaren),
Georg Jäger (Schützenlust), Heinz-Dieter Werner (Pagencorps)
1979Heinz Zimmermann (Sappeure), Manfred Jung (8. Grenadiere), Peter Greiser (Alte Freunde),
Jörg Römer (Fanfarencorps), Albert Nass (Scheibenschützen)
1980Arno Lichte (8. Grenadiere), Bernie Rotheimer (Schwarze Husaren), Matthias Zarp (Alte Freunde),
Karl Hentschel (Landsturm), Heinz Lüppertz (Ons Herke)
1981Willi Blum (Tambourcorps), Ludwig Peters (Blasorchester), Jakob Cappallo (Flöter Jongens),
Werner Heidenreich (1. Reserve), Edgar Neu (Fidele Schützen)
1982Heinz Vishers (6. Grenadiere), Heinz Heckermann (Alte Freunde), Wilfried Müller (Alte Freunde),
Peter Deuster (Hermann Löns), Rudi Gottschling (Jägerlust)
1983Heike Neuhofen (Sappeure), Stani Wlodrazak (Flöter Jongens), Peter Pusch (Schützenlust),
Günter Handel (1. Reserve), Günter Kessler (Fidele Schützen), Willi Schelling (Hubertus)
1984Wilfried Klein (Tambourcorps), Ernst Plum (6. Grenadiere), Hermann Ahlers (Marine),
Manfred Angermund (Schwarze Husaren), Theo Lüppertz (Ons Herke)
1985Edmund Neuhofen (Sappeure), Heinz Kempkes (6. Grenadiere), Fritz Dahm (Fidele Schützen),
Willi Hüren (Hubertus)
1986Dieter Müller (6. Grenadiere), Klaus Müller (Alte Freunde), Addi Schillings (Flöter Jongens),
Paul Schwarten (Landsturm)
1987Karl Ludwig (Alte Freunde), Eugen Rütters (Ons Herke), Willi Mäschig (Fidele Schützen),
Wolfgang Golasch (Hubertus)
1988Franz-Josef Eichmans (6. Grenadiere), Matthias Zimmermann (Alte Freunde), Horst Bahners (Fidele Schützen),
Toni Hüren sen. (Hubertus), Willi Schwaderlapp (Scheibenschützen)
1989Wolfgang Schön (Tambourcorps), Willi Wengler (Sappeure), Heinz Moers (1. Reserve),
Heinz Schabirowski (Treue Freunde)
1990Ernst Krieger (Alte Freunde), Anton Cappallo (Hubertus)
1991Willi Plöger (Sappeure), Martin Sporken (Marine), Josef Mäschig (Fidele Schützen),
Burkhard Schneider (Wildschütz), Alexander Grahl (Scheibenschützen)
1992Helmut Gläser (Tambourcorps), Reiner Spiegel (Hubertus)
1993Wolfgang Schweitzer (Schwarze Husaren), Jochen Theur (Ons Herke)
1994Günter Kopp (Alte Freunde), Peter Baas (Fidele Schützen)
1995Harald Kontny (Fidele Schützen), Heribert Schneider (Wildschütz)
1996Jörg Bessert (Alte Freunde), Fritz Theisen (Flöter Jongens), Peter Blum (Hubertus)
1997Norbert Esser (Blasorchester), Willi Leven (Sappeure), H.-Jochen Tups (Marine)
1998Michael Plum (6. Grenadiere), Manfred Krieger (Alte Freunde), Lothar Nozinsky (Hubertus),
Friedhelm Neuenhausen (Ons Herke)
1999Rolf van den Heuvel (Tambourcorps), Jürgen Pieper (6. Grenadiere), Roland Tschöke (Jägerlust),
Peter Klapdor (Fidele Schützen)
2000Jürgen Posern (Schwarze Husaren), Dieter Krieger (Alte Freunde), Michael Cappallo (Flöter Jongens),
Lothar Meyer (Scheibenschützen)
2001Lothar Gläser (Tambourcorps), Wendelin Evertz (Blasorchester), Wolfgang Huster (7. Grenadiere),
Heinz Laqua (8. Grenadiere)
2002Manfred Müller (Schwarze Husaren), Dieter Schmidt (Alte Freunde), Thomas Schmied (Wildschütz),
Bernd Scharfschwerdt (Scheibenschützen)
2003Robert Hansen (Tambourcorps), Michael Richter (6. Grenadiere), Lambert Evertz (Hubertus)
2004Manfred Hemmersbach (Blasorchester), Heinz Krieger (Alte Freunde), Oliver Greiser (Heerdter Jongens)
2005Gerd Weppler (Sappeure), Jürgen Müller (Marine), Andreas Bahners (Hubertus),
Franz Panek (Polizei)
2006Markus Trautmann (Tambourcorps), Thorsten Schweitzer (Schwarze Husaren), Udo Kamp (Alte Freunde),
Rainer Erkelenz (Hubertus)
2007Dirk Pretzer (Tambourcorps), Norbert Moor (7. Grenadiere), Michael Hermanns (Herold),
Michael Kuhn (Polizei)
2008Guiseppe Longo (7. Grenadiere), Uwe Speit (Wildschütz), Dirk Mäschig (Fidele Schützen),
Dirk Heidenreich (1. Reserve), Horst Claßen (Alte Freunde)
2009Hans Peter Stamm, (Flöter Jongens), Harald Linde (Hermann Löns), Michael Fölling (Heerdter Jongens)
2010Thorsten Steins (Heerdter Jongens), Andreas Mirbach (Hubertus), Gerold Grüssel sen. (Schwarze Husaren),
Holger Schiffer (Marine), Günter Lange (Sappeure), Rolf Steins (Alte Freunde)
2011Ralf Bernd (Marine), Frank Grütter (6. Grenadiere), Sabine Helbig (Pagencorps),
Toni Küppers jun. (Wildschütz), Frank Rund (Fidele Schützen), Willi Wasser (1. Reserve)
2012Dieter Adam (Fidele Schützen), Manfred Grunwald (Hubertus), Dennis Kamp (Tambourcorps),
Christian Klein (Scheibenschützen)
2013Günther Blum (Wildschütz), Gerold Grüssel, jun. (Schwarze Husaren), Stefan Güdden, (Blasorchester),
Herbert Lohmar (7. Grenadiere), Frank Lüdorf (Alte Freunde)
2014Dominic Karsch (Hubertus), Helmut Müller (Alte Freunde), Frank Schreiber (Heerdter Jongens),
Frank Theißen (Tambourcorps), Hans Wallis (Sappeure)
2015Wolfgang Döring (Hubertus), Tomas Cappallo (Heerdter Jongens), Peter Helmig (Wildschütz),
Günter Kuhles (1. Reserve), Dirk Mittelstädt (Wildschütz), Frank Kiefer (Heerdter Jongens),
Toni Munoz sen. (Marine), Hans Erkelenz 6. (Grenadiere)
2016Jörg Brodesser (Alte Freunde), Maren Gläser (Amazonencorps), Michael Röger (Alte Freunde),
Reinhold Tiefenbacher (Wildschütz), Thomas Troschka (Hubertus)
2017Yvonne Kellner (Blasorchester), Annette von Canstein (Pagencorps), Walter Röber (Pagencorps),
Andreas Spiertz (Fidele Schützen), Sascha Vandenberg (Wildschütz)
2018Stefan Grütter (6. Grenadiere), Stefan Mirbach (Hubertus), Michaela Nausch-Schlungs (Tambourcorps),
Patrick Römer (Heerdter Jongens)
2019Manfred Johannesmann (Fidele Schützen), Max Mockel (Schwarze Husaren), Herbert Kögel (Hubertus)
2020Corona-Pandemie (keine Silbernadel-Verleihung)
2021Alfred Kadagies (Wildschütz), Toni Küppers sen. (Hubertus), Werner Dillmann (Marine)