Regimentskönig

Regimentskönigspaar 2019 – 2021

Frank und Annika Grütter
Gesellschaft 6. Grenadiere (Hankwieser Jongens)

Heerdter Regimentskönige ab dem Neugründungsjahr 1864

(zu Details bitte auf den Namen klicken)

 

 Jahr Name Vorname Gesellschaft
 1864 Daniels Jakob  
 1866 Geefs Nikolaus  
 1867 Decker Abraham  
 1868 Duerot Heinz  
 1869 Klapdor Wilhelm  
 1871 Brandenburg Johann  
 1872 Klapdor Wilhelm  
 1873 Lenzen Franz  
 1874 Breuer Johann  
 1875 Kisters Peter  
 1876 Bienefeld Heinrich  
 1879 Baas Heinrich  
 1880 Kronenberg Josef  
 1881 Schmalbach Wilhelm  
 1882 Daniels Wilhelm  
 1883 Letsch Johann  
 1884 Kamp Peter  
 1885 Kleyen Johann  
 1886 Winkelsen Wilhelm  
 1887 Heck Theodor  
 1888 Bach Philipp  
 1889 Pohl Jakob  
 1890 Stammen Josef Hubertus
 1891 Wilms Josef  
 1892 Hermkes Johann  
 1894 Struth Carl  
 1895 Kirsch Christian  
 1896 Bahners Benedictus  
 1897 Klüners Heinrich  
 1898 Eisenburger Heinz  
 1899 Titz Christoph  
 1900-1901 Hansen Johann  
 1902 Mäschig Heinz  
 1903 Schmitz Wilhelm  
 1904 Mohr Gerhard Hubertus
 1905 Kippes Hermann  
 1906-08 Koch Benedikt  
 1908-10 Hassel Heinrich  
 1910 Sattler Franz  
 1911 Eisenburger Paul  
 1912 Schneider Hermann  
 1913 Reiners Fritz  
 1914 Böck Joseph  
 1915-1920 Kriegsbedingt kein König  
 1921 Schneider Peter  
 1922-1924 Lütz Heinrich  
 1925 Wittbusch Wilhelm  
 1926 Kersberg Ewald  
 1927 Marx Heinrich Fidele Schützen
 1928 Hermkes Johann  
 1929 Jung Peter Hubertus
 1930 Junker Johann  
 1931 Jung Otto Hubertus
 1932 Lewicki Julius  
 1933 Kindler Franz  
 1934 Lewicki Julius  
 1935 Klapdor Julius Fidele Schützen
 1936 Weyen Willi Alte Freunde
 1937 Hüren Severin Hubertus
 1938 Bahners Michael Fidele Schützen
 1939 Kippes Emil  
 1940-1947 Kriegsbedingt kein König  
 1948 Offenhau Heinrich Alte Freunde
 1949 Jöbges Matthias Scheibenschützen
 1950 Thierbach Herbert Scheibenschützen
 1951 Jung Peter Fidele Schützen
 1952 Weyen Willi Alte Freunde
 1953 Schmitz Wilhelm Hubertus
 1954 Gless Hubert Fidele Schützen
 1955 Broich Fritz Alte Freunde
 1956 von Amelen Hans Scheibenschützen
 1957 Krall Franz Marine Kompanie
 1958 Baas Peter Fidele Schützen
 1959 Dreps Klaus Hubertus
 1960 Klapdor Willi Fidele Schützen
 1961 Wahle Jakob Alte Freunde
 1962 Wolf Helmut Hubertus
 1963 Schelling Albert Fidele Schützen
 1964 Perzborn Phillip Fidele Schützen
 1965 Hüren Anton Hubertus
 1966 Schelling Willi Hubertus
 1967 Esser Hermann Blasorchester
 1968 Zarp Heinz Alte Freunde
 1969 Berster Alfred 6. Grenadiere
 1970 Kuttenkeuler Ernst Hubertus
 1971 Nagel Willi Landsturm
 1972 Schmidt Johann Ons Herke
 1973 Erkelenz Hans Hubertus
 1974 Mäschig Josef Fidele Schützen
 1975 Werker Günter Hubertus
 1976 Jaster Horst Flöter Jongens
 1977 Frings Herbert Alte Freunde
 1978 Dahm Fritz Fidele Schützen
 1979 Cappallo Jakob Flöter Jongens
 1980 Wengler Willi Landsturm
 1981 Kiefer Manfred Fidele Schützen
 1982 Plöger Willi Sappeur Kompanie
 1983 Meyer Lothar Scheibenschützen
 1984 Vishers Heinz 6. Grenadiere
 1985 Jung Manfred 8. Grenadiere
 1986 Schwarten Paul Landsturm
 1987 Möhker Hubertus Hubertus
 1988 Greiser Peter Alte Freunde
 1989 Kempkes Heinz 6. Grenadiere
 1990 Mäschig Willi Fidele Schützen
 1991 Laqua Heinz 8. Grenadiere
 1992 Plum Ernst 6. Grenadiere
 1993 Scharfschwerdt Bernd Scheibenschützen
 1994 Krieger Ernst Alte Freunde
 1995 Küppers Toni Hubertus
 1996 Maas Heinz Scheibenschützen
 1997 Nießen Franz Ons Herke
 1998 Lüdorf Ingo Wildschütz
 1999 Dahm Wolfgang Fidele Schützen
 2000 Müller  Wilfried Alte Freunde
 2001 Hansen  Robert Tambourcorps
 2002 Soroka  Wilfried Alte Freunde
 2003 Funke  Armin Schützenlust
 2004 Wengler  Willi Sappeure
 2005 Grüssel  Gerold Schwarze Husaren
 2006 Mellmer  Simon 6. Grenadiere
 2007 Pretzer Dirk Tambourcorps Heerdt
 2008 Müller Helmut Alte Freunde
 2009 Mittelstädt  Dirk  Wildschütz
 2010 Mäschig Dirk Fidele Schützen
 2011 Plum Michael 6. Grenadiere
 2012 Kiefer Frank Heerdter Jongens
 2013 Gläser Lothar Tambourcorps
 2014 Schmied Thomas Wildschütz
 2015 Cürten Bernhard Fidele Schützen
 2016 Schmied Denny Wildschütz
 2017 Bessert Jörg Alte Freunde
 2018 Heidenreich Lijuan 8. Grenadiere
 2019 Grütter Frank  6. Grenadiere